来信信息
信件编号: 20200622002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2020年秋季入学问题
来信时间: 2020-06-22
来信内容:
亲戚的孩子一直在蚌埠农村老家上学,之前为了孩子城里上学,购买世纪家园房子一套(唯一一套房产),有房屋买卖合同,这样孩子怎样入学?
回复内容
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-06-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

按照属地管理的原则,请具体与龙子湖区教体局教育科咨询,电话3040215 。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市教育局 邮编:233000 联系电话:2041038
皖ICP备05003090号-2 皖公网安备 34030002000771号 网站标识码:3403000028 访问量统计: