来信信息
信件编号: 20200622010
信件类型: 我要咨询
来信标题: 转学问题
来信时间: 2020-06-22
来信内容:
您好 我们小孩因搬家原因需要转学 八中小学部发布的插班生要求资料要有原学校的学生学籍信息表 但原(西门度小学)学校表示没有学生学籍信息表 我想请问下这个表我需要提供什么手续才能获得
回复内容
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-06-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

按照属地管理的原则,请具体与淮上区教体局教育科咨询,电话2567850。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市教育局 邮编:233000 联系电话:2041038
皖ICP备05003090号-2 皖公网安备 34030002000771号 网站标识码:3403000028 访问量统计: