来信信息
信件编号: 20200909003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于蚌埠第一实验学校教育集团南山学校
来信时间: 2020-09-09
来信内容:
请问哪些小区能对口入学蚌埠第一实验学校教育集团南山学校?蚌埠第一实验学校教育集团南山学校和蚌埠第一实验学校是什么关系?他的师资力量从何而来?是从蚌埠第一实验学校调配师资吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-09-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

蚌山区教体局回复:蚌埠第一实验学校南山学校的学区,目前为公栈路拓基鼎元里和二马路中城•国际广场两个项目建成后的小区。蚌埠第一实验学校南山学校是蚌埠第一实验学校集团化办学的一个校区,师资由集团校统一调配。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市教育局 邮编:233000 联系电话:2041038
皖ICP备05003090号-2 皖公网安备 34030002000771号 网站标识码:3403000028 访问量统计: