来信信息
信件编号: 20201013004
信件类型: 我要咨询
来信标题: 教师资格证申请
来信时间: 2020-10-13
来信内容:
请问已经获得初中教师资格证,现在拿到本科证,想申请高中教师资格证,还需要考试吗?谢谢
回复内容
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-10-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

需要考试。具体可以联系市教育局人事科2044954

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市教育局 邮编:233000 联系电话:2041038
皖ICP备05003090号-2 皖公网安备 34030002000771号 网站标识码:3403000028 访问量统计: