来信信息
信件编号: 20201014001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 在编教师住宿
来信时间: 2020-10-14
来信内容:
尊敬的领导,您好!我是一名外地在编教师,在村里租房,之前房租每年六百块钱,现在校长说要涨房租,每年一千块钱,如果不同意就搬到街上自己找房子住,我们外地老师来到这里,人生地不熟,而且街上离学校太远,每天上班不方便,请问应该怎么办?
回复内容
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-10-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已提交怀远县教体局办理。请和学校或者怀远县教体局协商解决。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果:
主办单位:蚌埠市教育局 邮编:233000 联系电话:2041038
皖ICP备05003090号-2 皖公网安备 34030002000771号 网站标识码:3403000028 访问量统计: