来信信息
信件编号: 20201116001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 初一学生,在私立学校转入公立学校
来信时间: 2020-11-16
来信内容:
我们家小孩在蚌埠禹王私立中学,因为小孩实在适应不了,已经几次离家出走,想转入公立学校,我们的房子是蚌山区南山郦都的,对口中学是蚌山区26中分校,请问转入要哪些手续
回复内容
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2020-11-16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

按照属地管理的原则,请具体与蚌山区教体局教育科咨询,电话2043609 。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市教育局 邮编:233000 联系电话:2041038
皖ICP备05003090号-2 皖公网安备 34030002000771号 网站标识码:3403000028 访问量统计: