来信信息
信件编号: 20210104003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询教育局--关于安徽省普通高中学业水平合格性考试成绩证明单打印的问题
来信时间: 2021-01-04
来信内容:
孩子是应届高三学生,目前需要打印《安徽省普通高中学业水平合格性考试成绩证明单》,这个成绩证书上有省级教育行政部门公章。登陆学信网《普通高中学业水平考试(会考)成绩报告》查询,需要证件号码、报告编号,请问报告编号是什么? 姓名:黄丹璐,学籍号:3403010900320510,学业水平考试号:180323311320086。 请问是否可以帮助下载后发文件给我?或者告之孩子的报告编号是什么,便于个人上网下载打印。谢谢。
回复内容
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2021-01-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

普通高中学业水平考试成绩证明可以在省政务服务中心官网进行网上申报获取,或者直接到省政务服务中心教育窗口(合肥马鞍山路509号)进行现场办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意