来信信息
信件编号: 20210111002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 东航校房屋拆迁安置房没有拿到我孩子上学该怎么办呀
来信时间: 2021-01-11
来信内容:
你好我想咨询我家孩子上学的问题,东航校房屋拆迁目前安置房没有拿到手,安置房拿到手规划是二实小的学区,那在这没有拿到房子期间我孩子上学该怎么办,以前属于铁路二小,我可以直接去铁路二小上吗?如果去铁路二小上对我以后拿到安置房二实小的学区有没有影响,望解答。
回复内容
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2021-01-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据您的实际情况,按照属地管理的原则,请具体与经开区教育局党委咨询,电话3183537.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意