来信信息
信件编号: 20210710001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 毕业证丢失
来信时间: 2021-07-10
来信内容:
我想在2021年9月参加成人高考 但我毕业证丢失了,我应该怎样查询
回复内容
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2021-07-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

由于我省的成人高考共有三种类型(高中起点升专科、高中起点升本科、专科起点升本科),由于不清楚来信人咨询的具体是哪一类,现分两种情况回复:
1、如果需要报名高中起点的成人高考,目前按照省里面的报名审核要求是不需要上传高中毕业证的,报名考生年龄满18周岁即可;
2、如果需要报名专科起点升本科的成人高考且专科毕业证丢失,可联系发证的毕业学校进行毕业证的补办,如果报名时还未补办成功,可通过学信网进行学历认证并在报名时提供认证报告。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意