来信信息
信件编号: 20210906001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 双减何时落实?
来信时间: 2021-09-06
来信内容:
领导,您好,我是蚌埠新城滨湖校区四年级学生的家长,开学一周了,学校对于延时课的事迟迟没有落实,周末只是做了一个调查。新城总校的延时课时间已经落实,今天开始,但是我们分校还没有消息,作为家长,我很想知道这是什么原因,为何迟迟不落实?我想咨询一下蚌埠市教育局对于中小学延时课的实施有没有具体的要求?
回复内容
答复情况:
答复单位:市教育局    答复时间:2021-09-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于新城实验学校滨湖校区延时课迟迟不开的问题,经核实,新城实验学校滨湖校区现已开展课后服务。课后服务的实施具体要求请电话咨询,我们将细致、耐心的进行解读,咨询电话:3183537.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意