关闭
当前位置: 网站首页 >> 内容页
标题 民办教育机构
留言日期 2020-01-31
处理状态 处理完成
发言内容 你好老师,我想咨询一下,在淮上区开一个民办教育机构需要哪些资质和条件
回复人名称 bbjy
回复时间 2020-02-01
回复内容 依据《义务教育法》等相关法律法规,义务教育阶段由县区级人民政府为主管理,淮上区教体局电话:2567850 感谢网友的关注。